Zonbu обещает выпустить этим летом миниатюрный Linux-ПК за 99 долларов

Компактный и тихий компьютер обойдется покупателю в 99 долларов и будет оснащен 512 Мб оперативной и 4 Гб флэш-памяти. Чтобы хранить данные, которые не помещаются в этом объеме, необходимо будет платить 12,95 доллара ежемесячно за аренду 25 Гб дискового пространства на сервере Zonbu в Интернете (или больше, если необходимо 100 Гб). Благодаря тому, что информация находится вне компьютера, появляется удобный способ обеспечить доступ к ней с других ПК и устраняется риск потери информации в случае кражи или утраты терминала. Впрочем, если потребитель предпочтет не использовать сервис онлайнового хранилища, компания не будет настаивать – правда, цена компьютера при этом увеличится до 250 долларов.

Очевидно, для снижения цены и обеспечения большей свободы выбора, малютка не комплектуется клавиатурой, мышью и монитором. В то же время, в памяти будут установлены наиболее часто используемые приложения – всего 23 штуки, включая Firefox, OpenOffice, Skype, почтовый клиент и универсальный проигрыватель.

Конфигурация мини-ПК включает выход VGA, вход и выход звуковой подсистемы, WiFi, устройство для работы с носителями CompactFlash, два порта PS/2, шесть портов USB и адаптер Ethernet.

Источники: Engadget, Zonbu

8 мая 2007 в 12:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс