Magma ExpressBox поможет подключить видеокарты PCI Express к ноутбуку

Mission Technology Group предлагает интересное аппаратное решение для всех тех владельцев ноутбуков, которые не прочь поиграть в 3D-игры, но лишены такой возможности из-за слабой подсистемы видео. Предложенное решение — Magma ExpressBox позволит подключить полноценный мощный ускоритель к любому ноутбуку, оборудованному разъемом ExpressCard.

Ввидеокарты с шиной PCI Express (PCI-E) не являются решением только лишь для настольных ПК, благодаря Magma ExpressBox их можно применять и с мобильными компьютерами, хотя такая связка не будет уже столь компактна и удобна в переноске.

Существует пара моделей Magma ExpressBox:

  • Magma ExpressBox1 (модель EB1H): вес 1,2 кг, максимальная длина устанавливаемого адаптера составляет 16,6 см;
  • Magma ExpressBox1 Pro (модель EB1F): вес 1,95 кг, максимальная длина устанавливаемого адаптера составляет 30,95 см.

Подключение устройства к ПК осуществляется посредством модуля ExpressCard/34 и кабеля PCI Express. Ограничение на потребляемую мощность ускорителя — 55 Вт. Заявленная пропускная способность составляет 2000 Мбит/с. Поддерживаемые ОС: Windows XP, Vista и MacOS X.

Технические характеристики выглядят впечатляюще, как и сама возможность такого подключения, но вот цена вряд ли окажется приятной для потенциальных потребителей — Magma ExpressBox1 (модель EB1H) стоит 729 долл., а Magma ExpressBox1 Pro (модель EB1F) обойдется еще на 20 долл. дороже.

Источник: Magma

5 мая 2007 в 17:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс