Референс-дизайн настольной ATX-системы ON Semiconductor превзошел требования ENERGY STAR

Повышение энергетической эффективности вычислительной техники – лейтмотив очень многих разработок последних лет. Свой вклад в снижение энергопотребления настольных систем решила внести компания ON Semiconductor, представившая на днях первый в отрасли открытый референс-дизайн ATX, с запасом удовлетворяющий требованиям новой версии спецификаций ENERGY STAR для настольных систем, вступающей в силу в июле.

По утверждению ON Semiconductor, КПД референс-дизайна серии GreenPoint равен 86,5-82.5%, в зависимости от нагрузки. Конструкторам компании удалось существенно снизить потери энергии (экономия по сравнению с типичной системой питания, представленной на рынке, доходит до 50%).

Разработка охватывает все функциональные блоки системы питания ATX и включает несколько новых продуктов ON Semiconductor из категории приборов управления электропитанием.

Компания подготовила полный пакет документации, который включает описание, схемы, списки комплектующих, управляющие файлы для станков с ЧПУ. Указанные материалы находятся в свободном доступе на сайте ON Semiconductor.

Источник: ON Semiconductor

23 апреля 2007 в 11:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс