Plextor PX-HDTV500U: HDTV-тюнер с интерфейсом USB

В ассортименте Plextor появилась интересная новинка под названием PX-HDTV500U. Она представляет собой миниатюрный HDTV-тюнер, рассчитанный на подключение к ПК при помощи интерфейса USB 2.0. Малютка размером 71,2 x 13,8 x 28,1 мм и весом менее 20 г дает возможность просматривать и записывать телепрограммы высокой четкости.

Для приема используется встроенная антенна. Программное обеспечение из комплекта поставки автоматически обнаруживает все эфирные каналы, передающие программы стандартной и высокой четкости. В нем также реализованы функции временной приостановки и возобновления просмотра, записи с кодированием в MPEG-2 «на лету», режим «картинка в картинке», вывод изображения с соотношением сторон кадра 4:3 и 16:9 в окне или на весь экран.

Тюнер PX-HDTV500U рассчитан на прием программ, передаваемых по стандарту ATSC, принятому в США для эфирного цифрового вещания. Диапазон перестройки тюнера составляет 42-864 МГц, ширина полосы пропускания – 6 МГц.

Рекомендованная производителем розничная цена Plextor PX-HDTV500U на американском рынке, где появление устройства ожидается в апреле, составляет 99 долларов.

Источник: Plextor

29 марта 2007 в 01:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс