Seagate начинает продажи семейства продуктов FreeAgent

Презентацию своего нового семейства портативных накопителей FreeAgent компания Seagate провела еще в середине зимы, и вот, наконец, такие продукты поступили в продажу, о чем было сообщено вчера.

В серии FreeAgent Pro вышли на рынок устройства ёмкостью 320, 500 и 750 Гб. Такие продукты предоставляют профессионалам, людям творческих профессий и всем пользователям, серьезно относящимся к своим цифровым данным, свободный и постоянный доступ к ним.

Решения сочетают в себе функционал настольных и онлайновых решений и позволяют обращаться к данным из любого пункта (сервис Seagate Internet Drive), предоставлять другим доступ к данным и синхронизовать их практически с любым устройством.

Предусмотрены накопители как с двумя портами FireWire 400, так и с портами USB и eSATA одновременно.

Серия FreeAgent Go - более компактные устройства, предназначенные, преимущественно, для владельцев ноутбуков. Их ёмкость в текущий момент составляет 80, 120 или 160 Гб. Они используют 2,5 дюймовые жёсткие диски.

В отличие от многих портативных накопителей, отвечающих только за хранение, защиту и синхронизацию данных между компьютерами, FreeAgent Go позволяет брать с собой элементы привычной среды компьютера, такие как Интернет-закладки, пароли, настройки, средства мгновенного обмена сообщениями, электронную почту, контакты и файлы - без необходимости носить за собой компьютер или ноутбук. Можно просто подключите носитель FreeAgent Go через USB 2.0 порт к любому компьютеру под Windows на работе, в аэропорту, в деловом центре, кафе или в гостях. По окончании сеанса работы ваша личная информация и персональные настройки сохраняются на носителе FreeAgent Go, а не на чужом компьютере.

Наконец, FreeAgent Desktop - это самые простые и недорогие настольные накопители с интерфейсом USB , предлагаемые компанией.

Они рассчитаны на широкий круг пользователей - от сотрудников крупных и малых компаний, до пользователей, интересующихся новинками, а также студентов. Ультратонкий дизайн и шнуры, исходящие из основания, позволяют компактно организовать рабочее место. Устройства совместимы с PC и Mac, имеют универсальный интерфейс USB 2.0 и оснащены производительным жестким диском. В продаже можно будет найти версии объёмом 250, 320 и 500 Гб.

Источник: Seagate

29 марта 2007 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс