Helio Ocean: один коммуникатор - две клавиатуры

Оригинальное конструктивное решение в своем коммуникаторе Ocean предложила компания Helio. Сам производитель называет устройство "двойным слайдером" (dual-slider).

В продольной оси аппарата выдвигается цифровая клавиатура, позволяющая совершать звонки, в горизонтальной - QWERTY-клавиатура, которой будет удобно пользоваться для обмена мгновенными сообщениями, электронной почты и т.п.

Коммуникатор оснащается 2,4-дюймовым дисплеем (QVGA, 260 тыс. цветов), поддерживающим портретный и альбомный режимы работы в зависимости от того, какая из клавиатур используется.

Среди других особенностей продукта производитель в своем релизе отмечает 200 Мб встроенной памяти, поддержку 3G-сетей (EV-DO), карт памяти microSD, наличие двухмегапиксельной камеры, Bluetooth и функцию USB Mass Storage Mode.

Создатели Ocean постарались предельно оснастить его ПО для обмена мгновенными сообщениями и электронной почтой. Сообщается о поддержке таких популярных сервисов, как Yahoo! Messenger, AOL AIM, Windows Live Messenger, Gmail и пр.

Габариты устройства будут составлять 110 х 56 х 22 мм, вес - около 166 грамммов.

Данных об используемой операционной системе производитель не приводит.

Продажи Helio Ocean должны стартовать уже этой весной, а рекомендуемая цена составит 295 долларов.

Источник: Helio

28 марта 2007 в 00:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс