9 апреля процессоры AMD Athlon подешевеют на 30-35%?

Аналитики инвестиционного банка Thomas Weisel Partners (TWP), чья резиденция располагается в Сан-Франциско, на встрече со своими вкладчиками сообщили о том, что по их информации уже 9 апреля мы можем ожидать 30-35% снижения цен на процессоры Athlon начального уровня, изготовленные по 90-нм технологическим нормам.

Одним из мотивов такого решения AMD называется то обстоятельство, что складские запасы подобных чипов остаются высокими, и снижение цен будет стимулировать интерес покупателей к ним, а, следовательно, снижение остатков.

Напомним, что в текущем году это снижение, если состоится, станет уже третьим для Athlon. Первые два имели место в январе и феврале. Таким образом, мы имеем шанс уже в апреле увидеть на рынке сразу несколько двухъядерных моделей Athlon X2 по цене ниже 100 долларов.

Такая агрессивная политика AMD заставляет и Intel предпринимать ответные шаги. Напомним, в апреле состоится первое снижение цен на настольные Core 2 Duo с момента их выпуска летом прошлого года.

В текущем году AMD намерена выпускать большинство процессоров но 65-нм. А что со следующим технологическим шагом? Ведь Intel выпустит 45-нм процессоры Penryn уже в 2007 году. Источник сообщает, что аналогичных по техпроцессу чипов AMD нам ждать от двух до трёх лет. Таким образом, в технологической гонке Intel, похоже может серьёзно оторваться.

Источник: DigiTimes

24 марта 2007 в 07:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс