Headplay PCS — экран диагональю 52" на голове за 499 долл.

Компания Headplay разработала и представила Personal Cinema System (PCS) — небольшое переносное устройство, которое пользователь надевает на голову и может с его помощью просматривать видеоизображение. При этом создается ощущение, как от просмотра видео на 52" экране с расстояния 1,8 метра.

Headplay Liberator

На снимке выше — Headplay Liberаtor, часть системы, которая имеет разъемы для подключения телевизора и монитора, а также снабжена разъемом для чтения карт памяти и для подключение наушников.

Headplay Visor

В визор встроен 4" экран с разрешением 800х600 точек, на который подается изображение, просматриваемое через окуляры. При этом создается эффект просмотра картинки, как на большом экране. Отмечается, что эти окуляры имеют независимую фокусировку, поэтому даже те пользователи, которые имеют близорукость или дальнозоркость, смогут без проблем просматривать изображение, генерируемое в Headplay Visor. Источник отмечает очень высокое качество изображения, получаемого в визоре.

PCS снабжен также устройством контроля, которое позволяет запускать на воспроизведение записанное на фэлш-карту видео или регулировать громкость звука в наушниках.

Целевой группой для продаж PCS Headplay видит, в первую очередь, компьютерных игроков, желающих ощущать игровой процесс как можно полнее, т.е. за счет "большого экрана", замену которому можно найти используя эту новинку. Пока что Headplay Personal Cinema System будет продаваться через сайт компании, а также демонстрироваться на всевозможных шоу и выставках. Думается, он привлечет к себе немало внимания.

Цена Headplay PCS — 499 долл.

Источник: C|net

23 марта 2007 в 17:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс