Одноплатный компьютер Concurrent Technologies PP 421/23x оснащен двумя процессорными гнездами

Изобилие материалов, поступающих с выставки CeBIT, несколько отодвинуло в тень другие новости. Между тем, есть весьма интересные новинки среди изделий, не попавших в репортажи с шоу в Ганновере. Например, некоторое время назад компания Concurrent Technologies анонсировала выпуск двухпроцессорного одноплатного компьютера PP 421/23x. Изделие выполнено в форм-факторе 6U CompactPCI, а его главной особенностью является возможность установки двух двухъядерных микропроцессоров Intel Xeon.

Процессоры Intel Xeon ULV, работающие на частоте 1,66 ГГц, и до 8 Гб памяти DDR2 ECC SDRAM (4 из которых распаиваются прямо на плате, и еще 4 устанавливаются в виде модуля SO-DIMM) в двухканальной конфигурации делают представленное решение весьма привлекательным для приложений, требовательных к вычислительному ресурсу. Производитель позиционирует PP 421/23x как высокопроизводительную систему для средств телекоммуникации, обороны, безопасности, телеметрии, научных применений.

Основа компьютера – чипсет Intel E7520 + 6300ESB ICH. 4 Gbytes soldered and up to 4 Gbytes. Набор интерфейсов ввода-вывода включает два SATA150, один EIDE, два встроенных графических контроллера, четыре порта Gigabit Ethernet, порты USB 2.0 и RS 232. Компьютер может работать в роли системного контроллера или как дополнительная плата в CompactPCI-системе. Заявлена поддержка ОС Linux, QNX, Windows Server 2003, 2000 и XP.

Источник: Concurrent Technologies

21 марта 2007 в 22:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс