Точка доступа WiFi с поддержкой HSDPA, «цветные» GlobeSurfer iCON 7.2 и другие новинки Option

Компания Option, специализирующаяся на технологиях беспроводной связи, представила «гибкую беспроводную альтернативу DSL» - компактный адаптер, который, как утверждается, можно подключить практически к любому компьютеру с портом USB.

Адаптер GlobeSurfer iCON HSUPA обеспечивает прием данных со скоростью до 7,2 Мбит/с и передачу со скоростью до 2 Мбит/с. Обратная совместимость сохраняет возможность HSDPA-соединения на скорости 3,6 и 1,8 Мбит/с, с восходящим каналом 384 Кбит/с. Поддерживается также работа с EDGE и GPRS в сетях четырех диапазонов. В продаже изделие должно появиться во втором квартале.

Другой новинкой является GlobeSurfer II 7.2 - точка доступа, которая открывает доступ нескольким ПК с адаптерами WiFi к HSDPA-подключению (скорость загрузки – 7,2 Мбит/с). Беспроводная связь дает возможность свободного размещения оборудования, в то время, как расположенный в корпусе адаптера разъем RJ11 для подключения к обычной телефонной линии оставляет в запасе вариант соединения по коммутируемой линии. К другим особенностям изделия производитель относит компактность и интуитивный пользовательский интерфейс комплектного ПО. Выпуск GlobeSurfer II 7.2 на рынок намечен на текущий месяц.

В дополнение к перечисленным HSUPA-продуктам, компания расширила количество вариантов уже продаваемой модели GlobeSurfer iCON 7.2, объединяющей возможность получения данных в сетях трех диапазонов со скоростью 7,2 Мбит/с (HSDPA) и отправки со скоростью 384 Кбит/с (UMTS), за счет выпуска изделий в корпусах разных цветов.

Напомним, в прошлом году компания Option объявила о начале действия новой программы “7.2 Ready” для адаптеров семейства GlobeTrotter GT MAX.

Источник: Option

21 марта 2007 в 22:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс