57-дюймовые ЖК-мониторы Planar Systems обойдутся покупателям в 17500 долларов

На столах индивидуальных пользователей, как правило, обосновываются мониторы сравнительно небольшой диагонали – но для групповой работы и презентаций желательно иметь экран побольше. Это желание решила удовлетворить компания Planar Systems, представившая 57-дюймовый монитор m57L, построенный с использованием жидкокристаллической панели. Новинка пополнила серию мониторов большого размера Planar Systems, которая включает 40-дюймовый монитор Bobcat X и 46-дюймовый Bay Cat X.

По размерами экрана и габаритам корпуса компания сравнивает новый монитор с коммерчески доступными 60-дюймовыми моделями, выполненными на базе плазменных панелей. Отличительной особенностью ЖК-монитора Planar Systems m57L является высокое разрешение - 1920 x 1080 пикселей. Среди других достоинств названо отсутствие деградации качества изображения, более высокая яркость и совместимость с большим количеством источников сигнала.

Основной областью применения названы информационные табло в центрах управления, залах заседаний, общественных местах. Устройство имеет посадочные места, определенные стандартом VESA, для крепления на подвесе или опоре.

Рекомендованная розничная цена m57L - 17000 долларов за модификацию с цифровым интерфейсом. Версия с входами для подключения источников видеосигнала обойдется покупателю на 500 долларов дороже.

Источник: Planar Systems

21 марта 2007 в 00:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс