У SanDisk становится традицией комплектовать карточки SDHC бесплатными «картоводами»

Компания SanDisk добавила в свой ассортимент еще одну карточку SD High Capacity (SDHC) объемом 8 Гб. Как и предыдущие новинки этого формата, карточка комплектуется бесплатным устройством для чтения и записи информации. Напомним, ранее «картовод» прилагался к карточкам Extreme III Class 6 SDHC объемом 4 Гб и Ultra II SDHC объемом 8 Гб.

На сегодняшний день, 8 Гб – максимальный объем для карточек формата SDHC. По оценке SanDisk, такого объема достаточно для 4000 фотоснимков высокого разрешения, 2000 песен или 15 часов видео в формате MPEG 4.

«Картовод» SanDisk MicroMate USB 2.0, входящий в комплект, работает и с обычными карточками SD, максимальный объем которых, напомним, составляет 2 Гб. В свою очередь, в устройстве для чтения и записи карточек, не поддерживающем SDHC, использовать новую карточку SanDisk нельзя. Она относится к так называемому второму классу скорости - SD Speed Class 2. Это означает, что карточка способна работать на скорости, как минимум, 2 Мб/с.

О готовности реализовать поддержку SDHC в своей продукции заявили производители фотокамер. Более 30 моделей производства Canon, Casio, Nikon, Panasonic, Pentax и Sanyo уже могут работать с карточками SDHC. Как ожидается, карточки SDHC станут основным сменным носителем для универсальных проигрывателей, сотовых телефонов и других портативных электронных устройств.

Поставки карт SDHC SanDisk объемом 8 Гб в паре с устройством MicroMate USB 2.0 начнутся в апреле, одновременно в США, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Покупатели из Японии и других азиатских стран познакомятся с новинкой тоже во втором квартале, но позже. Розничная цена, рекомендованная производителем для рынка США, составляет 190 долларов.

Источник: SanDisk

17 марта 2007 в 07:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс