Optimus 103 на CeBIT: Артемий Лебедев сообщает новое имя и другие подробности (обновлено: официальные изображения)

Ресурс Engadget успел пообщаться в преддверии CeBIT с представителями студии, создающей самую известную компьютерную клавиатуру, Optimus 103, Артемием Лебедевым и Дмитрием Цоем.

Выяснилось, что на выставке рабочего образца устройства публика всё-таки не увидит, однако её создателям, как обычно, найдётся, что рассказать об этом, воистину, мифическом проекте. Так, будет презентовано новое имя клавиатуры. Оно заимствовано как раз из античности - отныне устройство называется Optimus Maximus.

В голову приходит персонаж Рассела Кроу из фильма "Гладиатор", а если открыть энциклопедию, то можно также прочесть о реальном императоре, который правил Римом в четвертом столетии нашей эры.

Еще одной новостью, относящейся к разряду не самых приятных, является новая цена Optimus Maximus - предзаказы на неё будут приниматься с апреля по цене 1490 долларов, а не 1200, как предполагалось ранее. Поставки первых экземпляров запланированы на ноябрь-декабрь текущего года.

Жизненный цикл OLED-дисплеев, используемых в качестве клавиш, по словам разработчиков, будет составлять 5 лет.

Также в разработке находятся две или три модели с меньшим количеством клавиш-дисплеев и ценой менее тысячи долларов.

P.S. В своём блоге разработчики приводят официальные изображения того, как выглядит Optimus Maximus. Предлагаем их вашему вниманию. Отметим, что клавиш на рендерах (это не фото!) уже 114 - добавился функциональный блок слева от основного буквенного.

Источники: Engadget

, Optimus Project

15 марта 2007 в 18:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс