Kanguru Clone: клонирование SATA-винчестеров

Компания Kanguru Solutions, осенью прошлого года выпустившая обновленную версию USB-накопителя с дактилоскопическим датчиком Kanguru Bio Slider II, вчера анонсировала выпуск устройства Kanguru Clone – высокоскоростного автономного «копировального аппарата» для винчестеров.

Устройство Kanguru Clone, по мнению производителя, является единственным в своем роде: оно поддерживает накопители с интерфейсом SATA и не нуждается в помощи компьютера. Фактически, копирование сводится к подключению накопителей и нажатию одной кнопки. Максимальная скорость копирования составляет 2 Гб в минуту.

Новинка не нуждается в настройке и обслуживании. Она совместима с накопителями, оснащенными интерфейсом IDE. Конструкция изделия предусматривает работу с винчестерами форм-факторов 2,5 и 3,5 дюйма. За ходом процесса позволяет наблюдать встроенный ЖК-дисплей. Исходный винчестер и тот, на который выполняется копирование, не обязательно должны быть одной модели и даже одного объема. Смена накопителей максимально упрощена, поскольку, как известно, спецификацией интерфейса SATA предусмотрена возможность «горячей замены». Среди дополнительных возможностей устройства – функция проверки целостности накопителя.

Компания предлагает две модели, различающихся количеством одновременно подключаемых накопителей: 4 или 12.

Помимо своего прямого предназначения, Kanguru Clone может стать неплохим вариантом для организации резервного копирования информации, особенно, находящейся на сменных винчестерах.

Источник: Kanguru Solutions

15 марта 2007 в 00:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс