Первые продукты платформы Santa Rosa выйдут 8 мая

Год назад, в марте 2006-го Intel официально объявила о разработке своей новой мобильной платформы Santa Rosa, которая должна выйти на рынок под брендом Centrino Pro.

В качестве срока выхода первых решений новой платформы обычно источниками называлась первая половина 2007 года. Ресурс же Computer Shopper сообщает, что по данным его источников, четвертое поколение Centrino будет официально представлено 8 мая. Вместе с ним должны выйти и первые ноутбуки на его базе.

Напомним, что в Santa Rosa будут использоваться процессоры Core 2 Duo с новым Socket P, а не Socket M, используемым ныне. В качестве северного моста чипсета будет использоваться одна из вариаций Crestline (Mobile 965 GM Express и Mobile 965 PM Express), аналогов настольных наборов системной логики с соответствующими индексами.

В качестве адаптера беспроводной сети будет применен уже представленный официально Next-Gen Wireless-N (ранее также известный нам под именами Intel 4965AGN и Kedron).

Среди интересных технологий, внедренных в Santa Rosa, также стоит отметить Robson (Intel Flash Response Memory Technology) и Intel Dynamic Acceleration (IDA). Последняя, как сообщает источник, предназначается для более полной поддержки интерфейса Windows Vista Aero встроенным графическим ядром.

Поддержка HSDPA в новой платформе будет, всё же, опциональной.

Источник: Computer Shopper

11 марта 2007 в 12:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс