AMD покажет мощь и красоту R600 на движке EA/DICE Frostbite. Ситуацией с задержкой R600 недовольны партнеры компании...

В продолжение темы о том, что выход R600 откладывается с тем, чтобы доработать чип и показать его во всей красе на примере готового решения, служит текст данной новости. Впрочем, о выходе R600 можно сказать еще пару слов. Как сообщает DigiTimes, его выход отложен не только по причине того, что чип хотят усилить. Его анонс должен был состояться на выставке CeBIT, а его живая презентация должна была состояться там же, только за закрытыми дверьми, для партнеров компании. AMD же объявила о задержке, а презентация пройдет, как частный показ мод, даже не для всех партнеров, а лишь для избранных. Остальным же будут показаны старые по сути продукты, но с небольшими доработками и вариациями... Партнеры компании, конечно, недовольны сложившейся ситуацией.

Согласно информации ресурса MyDrivers, компания AMD собирается продемонстрировать мощь своего готовящегося к анонсу графического топ-решения на примере работы с новым игровым движком на конференции Game Developers Conference 2007, которая вскоре состоится.

В качестве основы для "показательного выступления" будет взят игровой движок EA/DICE, использующий технологии DX10. На нем и планируется показать мощь и красоту R600.

В ходе конференции представители AMD/ATI дадут интервью о том, как устроена архитектура движка Frostbite (на котором ожидается выход "Battlefield: Bad Company") и как отрабатывает на ней архитектура чипа R600. Как заранее, еще до презентации, сообщают сотрудники AMD/ATI, на платформе PC с чипом R600 игра будет идти не хуже, чем на приставке Xbox 360 или PS3 — со скоростью порядка 25 кадров в секунду в режиме 720р.

Источники: DigiTimes, MyDrivers, VR-Zone

3 марта 2007 в 01:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс