Appro ставит в рабочую станцию на процессорах AMD рекордный объем памяти – 128 Гб

Компания Appro, являющаяся давним партнером AMD, официально представила высокопроизводительные x86-совместимые рабочие станции серии XtremeWorkstation. Новинки ориентированы на профессионалов из разных областей человеческой деятельности, работающих с приложениями, которые предъявляют повышенные требования к вычислительному ресурсу и объему памяти.

Что касается вычислительной мощи, ее обеспечивают, в зависимости от модели и конфигурации, два или четыре четырехъядерных микропроцессора AMD Opteron 8000. А объем памяти, по мнению производителя, вообще является рекордным для отрасли. В рабочей станции Appro XtremeWorkstation может быть установлено до 128 Гб памяти DDR2.

XtremeWorkstation может иметь одно или два гнезда PCI-Express x16, позволяющих установить высокопроизводительные графические решения, такие, как NVIDIA Quadro FX4500 X2 или NVIDIA Quadro FX5500. По оценке производителя, новые модели рабочих станций более чем вчетверо превосходят своих предшественниц по производительности графических подсистем и центральных процессоров, а также - по пропускной способности памяти.

Среди основных областей применения Appro XtremeWorkstation названы САПР, системы визуализации, рабочие места промышленных дизайнеров и создателей трехмерных моделей.

Источник: Appro International

27 февраля 2007 в 12:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс