8 марта Advanced Media покажет карточки SDHC, твердотельные винчестеры и «хитрые» USB-накопители

Компания Advanced Media, известная, как поставщик записываемых оптических дисков под маркой RIDATA, готова представить новые продукты - на этот раз, ориентированные на фотографов. Среди новинок – карточки флэш-памяти SDHC, карточки SSD и USB-накопитель, по совместительству выполняющий функции двухпортового концентратора. Как стало известно, эти изделия будут включены экспозицию компании на шоу PMA Show, которое пройдет в Лас-Вегасе, с 8 по 11 марта.

Напомним, формат SDHC является развитием хорошо зарекомендовавшего себя формата SD. В отличие от своего предшественниц, карточки нового формата могут иметь больший размер – до 32 Гб. Выделяют три класса карточек SDHC, различающихся по скорости работы: 2 Мб/с - Class 2; 4 Мб/с - Class 4; 6 Мб/с - Class 6.

Что касается твердотельных дисков RIDATA (Solid State Disk, SSD), то компания намерена представить модели объемом 16 и 32 Гб. Поскольку в этих накопителях отсутствуют движущиеся части, они не шумят, не вибрируют и практически не нагреваются. Важным достоинством SSD является наличие стандартных интерфейсов: ATA/IDE у накопителей форм-фактора 1,8 и 2,5 дюйма, и SATA – у 2,5-дюймовых накопителей. Впрочем, подробно об этих изделиях RIDATA мы недавно рассказывали.

USB-накопитель Enhanced EZ Drive, оснащенный USB-концентратором на два порта обеспечивает возможность подключения к одному порту в ПК сразу нескольких устройств. Другими словами, заняв один порт USB, накопитель одновременно добавляет в компьютер два новых. Чтобы придать Enhanced EZ Drive дополнительной привлекательности, компания запланировала выпуск нескольких модификаций, отличающихся формой и цветом корпуса.

Источник: Advanced Media

26 февраля 2007 в 18:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс