Adtron наращивает объем 2,5-дюймовых SSD до 160 Гб

В ассортименте компании Adtron появилось новое поколение продуктов, относящихся к семейству Flashpak, в которое входят твердотельные диски (SSD) с интерфейсами IDE и Serial ATA (SATA), I25FB и A25FB, соответственно. По словам компании, среди новинок – 2,5-дюймовый накопитель максимального в отрасли объема 160 Гб.

В твердотельных накопителях Adtron применяется две интересные разработки.

Во-первых, это «движок» ArrayPro, обеспечивающий параллельный доступ и управление несколькими массивами флэш-памяти в одном SSD. Если верить компании, применение ArrayPro позволяет накопителям Adtron демонстрировать установившуюся скорость чтения и записи на уровне 70 и 60 Мб/с, соответственно.

Во-вторых, это средство обеспечения безопасности EraSure, соответствующее требованиям стандартов, принятых военными. Оно обеспечивает контроль доступа к данным и уничтожение данных, записанных в памяти накопителей, исключающее возможность их последующего восстановления.

Начало поставок новых твердотельных накопителей Adtron намечено на текущий месяц. Данных о цене на сайте компании найти не удалось.

Источник: Adtron

22 февраля 2007 в 01:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс