JOBO Spectator и photoGPS: две новинки в помощь фотографам

Известная в среде любителей фотографии компания JOBO AG объявила о намерении выпустить два новых продукта - Spectator и photoGPS.

Первая новинка представляет собой накопитель с встроенным дисплеем, позволяющий фотографам хранить и просматривать снимки. Производитель в своем релизе указывает на сходство решения со своей же серией GIGA Vu PRO evolution. Spectator - более доступная линейка, что достигнуто, в первую очередь, благодаря уменьшению размера дисплея.

На рынок серия должна выйти весной текущего года. Будут доступны модели с объёмом встроенного жёсткого диска в 40, 80 и 120 Гб по цене 249, 299 и 379 евро соответственно.

Не менее интересна и вторая новинка компании, устройство photoGPS. Его предназначением является запись в EXIF данных о координатах места, где проводилась съёмка, полученных с помощью системы глобального позиционирования.

JOBO photoGPS должно появиться на рынке летом текущего года по цене в 149 евро.

Более подробные технические данные Spectator и photoGPS, как ожидается, будут обнародованы во время выставки PMA 07, которая пройдёт в Лас-Вегасе 8-11 марта.

Источник: JOBO AG

21 февраля 2007 в 22:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс