Apple выпустит субноутбук?

Web-сайт AppleInsider сообщает о том, что Apple работает над новым субноутбуком, которым будет дополнена линейка MacBook.

По словам журналистов web-сайта, новое устройство будет легче и компактнее любого другого ноутбука, произведенного Apple за последние годы; его дебют состоится на конференции для разработчиков Apple Worldwide Developer Conference 2007, которая пройдет в июне этого года в Сан-Франциско. Источники AppleInsider подтверждают слухи о том, что новый ультрапортативный компьютер Mac не будет иметь встроенного привода оптических дисков и будет оснащаться флэш-памятью NAND, что позволит ускорить загрузку операционной системы.

Напомним, в декабре прошлого года web-сайт MacScoop сообщил о том, что Apple планирует выпустить 12-дюймовую компактную модель MacBook Pro. Однако настоящее время не известно, говорили ли источники обоих сайтов об одном и том же устройстве.

Apple уже однажды производила субноутбуки: в 1992 году была выпущена новая линейка PowerBook Duo, модели из которой, будучи максимально компактными, при подключении к док-станции могли получать дополнительную функциональность, в том числе порты и дисководы.

17 февраля 2007 в 22:06

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс