D-Link: сетевые продукты "pre-N" заменят 802.11g быстрее, чем ожидалось

Как сообщает источник со ссылкой на интервью с главой компании D-Link, Кеном Као (Ken Kao), замена сетевой продукции стандарта 802.11g на новую, основанную на чипах, поддерживающих предварительный (черновой, "pre-N") стандарт 802.11n произойдет значительно быстрее, чем ожидалось. На рынке Северной Америке этот сдвиг (преобладание на рынке сетевых устройств "pre-N" над 802.11g) произойдет в конце этого года.

Поскольку рынок сетевой продукции на черновом стандарте протокола 802.11n был в некотором упадке длительное время, то производители WLAN пересмотрели ценовую политику для стимуляции спроса и ускорения процесса замещения продукции одного стандарта на новый, более быстрый. К примеру, некоторые модели роутеров стоят порядка 110-120 долл., что примерно вдвое дороже 802.11g аналогов. Как считает господин Као, цена примерно в 80 долл. за такое устройство поднимет спрос на продукцию "pre-N" на новый уровень.

На европейском рынке, считает глава D-Link, подобный процесс замещения продукции одного стандарта на другой пройдет еще быстрее — примерно во второй половине года.

14 февраля 2007 в 12:58

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс