SanDisk анонсирует 4-Гб карты microSD и 8-Гб модуль iNAND

Во время проходящего в Барселоне 3GSM World Congress компания SanDisk представила свои новые решения на базе флэш-памяти.

4-гигабайтная карта microSD High Capacity (SDHC) представляет собой самой вместительное решение такого формата на сегодняшний день. Производитель говорит о том, что её ёмкости будет достаточно для хранения тысячи музыкальных треков, двух тысяч цифровых фотографий или восьми часов видео в формате MPEG4.

В настоящий момент SanDisk отгружает своим партнерам пробные партии таких продуктов. Их использование в мобильных телефонах потребует обновления прошивки последних.

Поступление SanDisk microSD (SDHC) 4GB в розничную продажу планируется в течение 2007 года.

Второй новинкой, анонсированной SanDisk, является модуль встраиваемой флэш-памяти iNAND. Он совместим с интерфейсом SD и должен в скором времени найти своё применение в мобильных аппаратах с поддержкой цифрового телевидения, потокового видео. К другим сферам применения SanDisk iNAND, чья ёмкость составляет на сегодня до 8 Гб, относятся медиаплееры, игровые портативные консоли, GPS-приёмники, КПК.

Так же, как и предыдущий продукт, iNAND находится в стадии тестирования партнерами SanDisk. Массовое производство намечено на третий квартал текущего года.

Источник: VR-Zone

13 февраля 2007 в 12:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс