AOpen MP945-VDR: SFF-система и для Viiv, и для Vista

Как мы все хорошо помним, в течение нескольких дней, сопутствовавших началу продаж операционной системы Microsoft Windows Vista, практически все производители компьютеров так или иначе сообщили о выпуске новых, обновленных или просто старых моделей с предустановленной новой ОС. Не осталась в стороне от этого процесса и AOpen, причем выбрав для этого довольно удачное время, когда вал анонсов других производителей уже спал. Компания сообщила о выпуске новой SFF-системы MP945-VDR, использующей процессоры Core 2 Duo и оптимизированной под Vista Premium.

AOpen MP945-VDR: SFF-система и для Viiv, и для Vista

Помимо наклейки, которой не было у MP945-VXR, новая SFF-система оборудована более мощным блоком питания (выходная мощность – 90 Вт) и оборудован двумя, а не одним модулем SO-DIMM, что позволяет задействовать двухканальный режим работы контроллера памяти. Размеры корпуса системы не изменились: 165×165×50 мм.

Система построена на базе набора системной логики Intel 945GM Express с южным мостом ICH7M-DH, и помимо Microsoft Windows Vista Premium поддерживает платформу Viiv или Windows XP Media Center Editon, для чего снабжена пультом дистанционного управления (ПДУ). Системой поддерживаются процессоры CPU Core 2 Duo/Core Duo/Celeron M, DDR2-400/533/667 память суммарным объемом до 4 Гбайт, имеется один отсек для установки 2,5-дюймового жесткого диска с интерфейсом SATA и один отсек для тонкого оптического привода.

Из периферийных интерфейсов доступны порт miniPC, шесть портов USB 2.0, порт IEEE 1394, выход DVI (поддерживается HDMI) и VGA (DVI->VGA переходник), опционально возможна установка встроенного модуля IEEE 802.11b/g, Bluetooth-адаптера и ТВ-тюнера. Масса устройства – 1,45 кг.

9 февраля 2007 в 15:31

Автор:

| Источник: AOpen

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс