Набор Genius SlimStar 820 Solargizer представлен официально

О клавиатуре Genius SlimStar 820 мы уже писали, когда она была удостоена награды CES Innovations Award 2007, однако на тот момент технических подробностей об интересном продукте не сообщалось.

Сейчас KYE Systems (владелец торговой марки Genius) официально представила продукт SlimStar 820 Solargizer, который оказался беспроводным набором из лазерной мыши и клавиатуры.

Собственно клавиатура, как и предполагалось, использует солнечный свет для подзарядки своих аккумуляторов. В случае, если пользователю приходится работать в условиях малой освещенности зарядку можно осуществить и подключив SlimStar 820 к компьютеру, используя прилагаемый кабель USB.

Клавиатура оснащена семнадцатью дополнительными клавишами для управления офисными и мультимедийными приложениями.

Мышь из набора питается четырьмя батарейками AA. Благодаря энергосберегающим режимам таких элементов питания должно хватить, по заявлению производителя, на 15 месяцев работы. Максимальное разрешение сенсора составляет 1600 dpi, его можно уменьшить в условиях офисной работы с помощью переключателя.

Связь SlimStar 820 Solargizer с компьютером осуществляется с помощью радиосигнала, радиус действия - 10 метров.

Цена такого необычного набора будет немалой - порядка 175 долларов в азиатском регионе, где продажи начнутся в ближайшие дни.

Источник: KYE Systems

8 февраля 2007 в 11:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс