Планы Intel по структуре продаж своих процессоров в 2007 году

Своим партнерам Intel направила документ, в котором говорится о том, как будут выглядеть доли различных процессоров в структуре продаж компании к концу 2007 года.

В настольном сегменте к концу года Intel планирует довести долю двухъядерных решений до 85%, четырёхъядерные же процессоры так и останутся уделом энтузиастов - 5% продаж в четвертом квартале.

К четвертому кварталу производитель намерен полностью исключить из своего ассортимента 90-нм процессоры, включая Pentium D, Pentium 4 и Celeron D. О 65-нм Pentium 4 не сообщается, однако, судя по тому, что к концу года в предложениях Intel останутся лишь 4 линейки настольных процессоров (Core 2/Quad, Core 2 Duo, Pentium E2000 и Celeron 400), они также будут сняты с производства. Таким образом, архитектура NetBurst к началу 2008 года из настольного сегмента полностью исчезнет.

Что касается мобильных процессоров, то тут Intel будет проводить более лояльную политику в отношении устаревших моделей. При том, что к концу текущего года 90% таких решений должны составить процессоры Core 2 Duo, производитель будет производить небольшими партиями и Yonah и даже 90-нм Dothan.

В серверном сегменте всё предельно просто. 70% предложений компании здесь составят четырёхъядерные Clovertown и 30% двухъядерные Woodcrest. Как видим, здесь ситуация прямо противоположна тому, что наблюдается с настольными процессорами.

Источник: DailyTech

2 февраля 2007 в 17:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс