Фоторамки Momento с беспроводным интерфейсом поддерживают Windows Vista

Приближение официального выхода Windows Vista уже послужило поводом для многочисленных анонсов компьютеров и периферийных изделий, поддерживающих новую ОС Microsoft. В ближайшие дни, вслед за премьерой долгожданной разработки, количество таких публикаций может побить рекордные отметки.

Поддержку новой операционной системы декларируют даже производители таких устройств, которые, казалось бы, очень мало зависят от того, какая ОС установлена на персональном компьютере. Например, компания i-mate объявила не просто о поддержке, а об оптимизации для Windows Vista фоторамок серии Momento, начало поставок которых запланировано на февраль.

Изделия оснащены беспроводным интерфейсом, рассчитаны на подключение к ПК и автономную работу с карточками памяти. Предусмотрена также пересылка изображений на устройство Momento посредством онлайнового сервиса Momento Live! Service.

Что позволило говорить об оптимизации Momento для Windows Vista? Помимо формального соответствия требованиям, необходимого для получения сертификата, устройства, действительно, позволяют воспользоваться некоторыми преимуществами новой ОС. В частности, рамки Momento можно использовать, как экраны для Windows SideShow. Напомним, эта функция позволяет просматривать на дополнительном экране электронные письма, экстренные сообщения, прогноз метеослужбы, кодировки акций и другую оперативную информацию.

В серию Momento вошло две модели. Это Momento 100 (рекомендованная производителем розничная цена в США – 299 долларов) с 10,2-дюймовым экраном и Momento 70 (249 долларов) с 7-дюймовым экраном. Разрешение матриц обеих моделей одинаковое - 800 x 480 пикселей. Рамки рассчитаны на отображение фотоснимков с портретной и пейзажной ориентацией, имеют внутреннюю память и пульты ДУ.

Источник: i-mate

30 января 2007 в 01:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс