Первое фото GeForce 8800 GTS Value Edition

Мы уже не однажды писали о том, что в середине февраля будет выпущена удешевленная версия графического ускорителя NVIDIA GeForce 8800 GTS, отличающегося от своего старшего собрата уменьшенным вдвое объёмом видеопамяти - до 320 Мб.

Ресурс HKEPC опубликовал первое фото GeForce 8800 GTS Value Edition и нужно отметить, что внешне такой акселератор ничуть не отличается от своей 640-Мб версии. Судя по всему, дизайн печатной платы у продуктов полностью идентичен, то же самое касается системы охлаждения. Разницу между решениями можно будет увидеть лишь по наклейке на обороте или, сняв радиатор, под которым будут располагаться чипы GDDR3 8 Мб x 32, а не 16 Мб х 32. Референсный дизайн GeForce 8800 GTS Value Edition предусматривает установку чипов памяти с тем же временем доступа, что и у старшей модели - 1,2 нс.

Не будут отличаться и рабочие частоты - 500 МГц у ядра и 1600 МГц у памяти. Шина доступа к памяти также останется 320-битной.

Похоже, что вопрос рекомендуемой цены таких видеокарт, всё же, прояснится в пользу покупателей. Напомним, ранее источники сообщали о возможном уровне в 299 или 349 долларов.

Если верить HKEPC, то NVIDIA будет проводить агрессивную ценовую политику, установив цену на новинку в 299 долларов, пытаясь сделать неинтересным для потребителя приобретение Radeon X1950 XT, продающегося за те же деньги.

Конкретной даты выпуска продукта источник не называет, ограничиваясь теми же данными, что и ранее - середина следующего месяца.

Источник: HKEPC

24 января 2007 в 16:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс