Creative Xdock Wireless: музыка с iPod в любой комнате

Компания Creative представила на российском рынке Xdock Wireless, док-станцию для iPod, которая воспроизводит музыку с качеством Xtreme Fidelity через беспроводные ресиверы X-Fi (продающиеся отдельно) в любой из комнат дома. Xdock Wireless воспроизводит музыку на расстоянии до 300 метров.

Xdock Wireless может также напрямую подсоединяться к акустической системе или системе домашнего кинотеатра для воспроизведения видео, фото и музыки в объемном звучании DTS.

Creative Xdock Wireless: музыка с iPod в любой комнате Беспроводная музыкальная распределительная система iPod Wireless X-Fi

Качество X-Fi Xtreme Fidelity от Creative достигается с помощью X-Fi Crystalizer и технологии X-Fi CMSS-3D. Как отмечает производитель, X-Fi Crystalizer делает звук MP3 лучше, чем на CD, анализируя и определяя, какие диапазоны аудиопотока были урезаны либо повреждены во время сжатия. Затем он бережно и выборочно восстанавливает высокие и низкие частоты инструментов и вокальных партий, которые были повреждены во время сжатия MP3-файла. X-Fi CMSS-3D создает виртуальный объемный звук, прослушиваемый через колонки или наушники.

Xdock Wireless поддерживает два разных режима воспроизведения музыки: трансляция и индивидуальные зоны. Эти режимы позволяют пользователю контролировать воспроизведение на все ресиверы в доме или на отдельные. В режиме трансляции ресиверы принимают сигнал в разных комнатах. В зональном режиме пользователь может включить или выключить до четырех различных беспроводных ресиверов X-Fi независимо друг от друга, чтобы слушать музыку только в тех комнатах, где нужно.

Каждым ресивером можно управлять через индивидуальный пульт ДУ для активации X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D, регулировки громкости и управления воспроизведением.

О цене и дате появления новинки в розничной продаже пока ничего неизвестно.

23 января 2007 в 15:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс