Electrovaya MN-Series – более емкие и безопасные литиевые батареи

Канадская компания Electrovaya объявила о начале выпуска серии литиево-ионных батарей серии MN-Series. Их особенностью является использование технологии SuperPolymer.

По словам компании, применение указанной технологии позволило на 50% повысить плотность энергии (емкости батареи в пересчете на единицу объема) по сравнению с предшествующими моделями батарей. Обычно повышение плотности приводит к ухудшению показателей надежности и безопасности, но в случае MN-Series, как утверждает производитель, этого удалось избежать.

Особенность запатентованной Electrovaya технологии SuperPolymer заключается в том, что она применима для любого активного материала, используемого в положительном электроде батареи. В результате, прогресс в области этих материалов позволит дополнительно поднять показатели MN-Series, при сохранении цены на привлекательном уровне.

Новые батареи предназначены для ноутбуков, планшетных ПК и другой портативной электроники. По данным компании, они совместимы с продукцией Acer, Apple, Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, Hewlett-Packard, IBM, Micron Technology, NEC, Panasonic, Sharp, Sony и Toshiba.

Источник: Electrovaya

18 января 2007 в 17:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс