Фото дня: внешний блок питания OCZ HyperXStream – 2000 Вт и два подключения к электросети

Нашим коллегам (сайт LegitReviews) удалось хорошо рассмотреть новый блок питания HyperXStream 2000W, демонстрируемый на CES 2007 компанией OCZ Technology. Как ясно из названия, номинальная мощность устройства составляет 2000 Вт.

Этот БП абсолютно не похож на Ultra X3 Modular 2000W, о котором мы недавно сообщали. Детище OCZ выполнено как внешний блок, своими габаритами сопоставимый с barebone-системами. К нему присоединён отдельным модулем коммутатор, к которому и подключаются съёмными кабелями различные компоненты ПК.

Многие энтузиасты высказывали свои опасения по поводу того, выдержат ли предохранители настенных розеток ток более 15 А (речь шла о сетях с напряжением 110 В и БП мощностью 1750 Вт). OCZ решила вопрос просто – устройство подключается к электросети по двум линиям. Но далеко не в каждом доме все розетки имеют отдельные предохранители, так что кому-то придётся пересмотреть домашнюю электросеть, включая проводку. Гораздо проще тем, в чьей стране нормой являются 220 В ;).

За охлаждение «монстра» отвечают два 120-мм вентилятора. Детальную информацию о технических характеристиках этого блока питания мы сообщим после его официального выпуска (или раньше).

11 января 2007 в 09:44

Автор:

| Источник: LegitReviews

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс