SteelVine SiI5733: процессор для защиты данных на портативных накопителях

В преддверии стартовавшей сегодня выставки CES 2007 компания Silicon Image представила процессор SteelVine SiI5733, предназначенный для использования в устройствах хранения информации и поддерживающий защиту цифрового контента, в частности, на уровне ограничения доступа к определенному приводу. Новинка представляет второе поколение процессоров SteelVine, позволяющих создавать масштабируемые дисковые массивы, RAID 0, RAID 1 и два multi-RAID режима: SAFE33 и SAFE50.

SteelVine SiI5733: процессор для защиты данных на портативных накопителях

Одним из применений SiI5733, предназначенного для интеграции в системные платы, компания видит предоставление опции сопряжения с хостом (ПК, HDTV-приемником, настольной приставкой или DVD-видеомагнитофоном) портативных накопителей для защиты их от несанкционированного просмотра. Соответственно, сопряженные накопители будут доступны для чтения/записи только с сопряженных хостов.

Два multi-RAID режима, SAFE33 и SAFE50, позволяют разбить внешний накопитель на виртуальное дисковое пространство, главным для которого будет защита данных (33% в RAID 1 или SAFE33) и дополнительное пространство с расширенной ёмкостью (67% в режиме BIG для SAFE33). SiI5733, как и все процессоры SteelVine, обеспечивают пропускную способность 3 Гбит/с и удовлетворяют требованиям спецификаций SATA 2.5 в части eSATA Gen2m.

В настоящее время доступны пробные образцы процессоров SiI5733, начало массового производства намечено на март 2007 года. Стоимость в оптовых партиях – 5 долларов.

8 января 2007 в 22:01

Автор:

| Источник: Silicon Image

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс