NAS200 - первое сетевое хранилище данных Linksys и другие продукты, ожидаемые на CES 2007

Как сообщает источник со ссылкой на PC World, компания Linksys готовится показать на выставке CES 2007 новое сетевое хранилище данных - модель NAS200 Network Storage System. Сообщается, что это первое NAS устройство компании.

Официальный сайт Linksys пока что о новинке не дает никакой информации, вероятно, она будет дана только после официального анонса накопителя.

Как видно на фото, устройство состоит из двух отсеков (ярусов), где размещаются НЖМД, подключаемые по шине USB. Для подключения к компьютеру у NAS200 имеется два разъема USB 2.0. Данные о скорости работы, объем поддерживаемых/встроенных накопителей мы, скорее всего, как и цену, узнаем лишь после анонса устройства.

Кроме сетевого хранилища, компанией должны быть представлены на выставке еще несколько новых устройств, среди которых CIT400 DECT Skype / POTS - телефон, который не нуждается в установленном на компьютере клиенте Skype. Это будет аналог представленных ранее моделей Netgear и Philips. Также будет показан роутер WRT600N, работающий с протоколом 802.11n, который имеет встроенный UPnP AV медиасервер для работы с потоковым контентом, получаемым с подключенных по USB хранилищ данных. Последнее устройство, которое будет показано в ходе выставки, это PLE200 - сетевой адаптер, который, предположительно, построен на чипсете Intellon HomePlug AV, позволяющем осуществлять передачу данных со скоростью до 200 Мбит/с.

Источник: Smallnetbuilder

7 января 2007 в 18:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс