Sound Terminal: семейство цифровых аудиорешений STMicroelectronics

STMicroelectronics представляет новые решения для передачи и усиления аудиоданных в рамках концепции Sound Terminal. Благодаря тому, что вся обработка аудио происходит в цифровом формате, удается достичь большего соотношения сигнал/шум и меньшего затухания при сравнительно невысокой себестоимости и малых размерах. Решения Sound Terminal предназначаются для применения в устройствах бытовой электроники: телевизионных приемниках, беспроводных устройствах, персональных аудиосистемах.

Sound Terminal: семейство цифровых аудиорешений STMicroelectronics

Первыми продуктами в семействе Sound Terminal стали одночиповые системы STA326 и STA323 для устройств большой (20-80 Вт), средней (10-20 Вт) и малой (менее 1,5 Вт) мощности, содержащие аудиопроцессор, усилитель цифровых сигналов и выходной цифровой DDX-модуль. Заявленное отношение сигнал/шум – 100 дБ.

STA326 поддерживает два выходных канала мощностью по 30 Вт каждый или один мощностью 60 Вт, легко настраивается на работу в разных режимах, предоставляет широкий набор настроек процессора и эквалайзера.

Кроме того, STMicroelectronics сообщает о готовности готовых прототипов продуктов семейства Sound Terminal для интеграции в портативные устройства с пониженным энергопотреблением.

6 января 2007 в 18:40

Автор:

| Источник: STMicroelectronics

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс