ModBook — первый планшетный Mac

Компании Axiotron и Other World Computing (OWC) объявили о том, что на выставке Macworld Conference & Expo, которая пройдет на следующей неделе в Сан-Франциско, они представят первый в истории, по их утверждению, компьютер Mac в планшетном (tablet) исполнении. Новое устройство получило название ModBook.

ModBook — высокоуровневый компьютер, оснащенный системой рукописного ввода текста и опциональной системой GPS. Новинка разработана в Калифорнии командой компании Axiotron и будет продаваться в США эксклюзивно через каналы Other World Computing (OWC). Устройство оборудовано компонентами для перьевого ввода производства Wacom и полностью совместимо с технологией Apple Inkwell, которая встроена в Mac OS X Tiger и позволяет распозновать рукописный текст и осуществлять управление приложениями.

«Вы можете писать и рисовать непосредственно на экране, и эта возможность, вместе с уникальным тонким форм-фактором, делают ModBook прекрасным компаньоном для мобильных пользователей, художников, студентов... ModBook — единственный мобильный Mac, оснащенный системой GPS», — рассказывают разработчики.

До официальной презентации, которая состоится 9 января, производители держат в тайне внешний вид и детальные характеристики устройства.

6 января 2007 в 08:14

Автор:

| Источник: Other World Computing

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс