Ultra X3 Modular 2000W: новый рекордсмен среди блоков питания

Чем больше, тем лучше, решила компания Ultra Products и подготовила к выпуску блок питания Ultra X3 Modular 2000W. Его мощность (пиковая), как и следует из названия, составляет ни много, ни мало, - 2 кВт, что является рекордом для настольных ПК сегодняшнего дня.

Лишь по линиям +12 В этот монстр обеспечивает мощность в 1800 Вт при силе тока в 150 А! Самая мощная видеокарта сегодняшнего дня, NVIDIA 8800GTX использует 30 А, их пара в SLI, - соответственно, 60 А.

Представители производителя убеждены, что покупка такого мощного решения весьма актуальна уже сегодня, ведь она избавит владельца от необходимости думать, хватит ли ему запаса мощности для четырёхъядерного CPU, четырёх графических ускорителей, большого дискового массива…

Все кабели новинки - модульные, съёмные. Шестиконтактных разъёмов PCIe - четыре, чего может оказаться недостаточно с выходом на рынок конфигураций с тремя видеокартами класса GeForce 8800 GTX, которым их понадобится шесть. Вероятно, в комплекте будут соответствующие переходники.

Первые образцы такого БП уже поступили тестерам, а покупатели смогут приобрести подобное изделие в течение текущего квартала.

Ожидаемая розничная цена Ultra X3 Modular 2000W составит не более 499 долларов (данные для рынка США).

Источник: Legit Reviews

5 января 2007 в 14:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс