Transcend представляет флэш-диски с поддержкой Vista ReadyBoost

Подготовка к выходу новой операционной системы Windows Vista идёт полным ходом. Производители различного компьютерного оборудования, от системных плат до мониторов и периферии рапортуют о получении соответствующих сертификатов совместимости с новой ОС, вся польза от которых ограничивается возможностью снабдить продукт соответствующей наклейкой, радующей глаз пользователя.

Несколько более значимым видится новый анонс компании Transcend, объявившей о том, что многие их её моделей флэш-накопителей серий JetFlash 180, JetFlash 150 и JetFlash 2A будут оптимизированы для технологии ReadyBoost, которая появится в грядущей Vista.

Последним из этих продуктов была представлена серия накопителей в стальном корпусе JetFlash 180. Она использует флэш-память типа SLC NAND и имеет неплохие показатели производительности в 10-12 Мб/с (чтение) и 8 Мб/с (запись). Габариты JetFlash 180 достаточно компактны: 49,3 х 15,4 х 6,56 мм. Доступные объёмы: 1 (голубая кайма), 2 (красная кайма) и 4 Гб (зеленая кайма).

Производитель дополнил функциональность JetFlash 180 рядом интересных программных особенностей:

  • PC-Lock. Возможность сделать невозможным доступ к компьютеру без JetFlash 180
  • Secret-Zip. Зажита данных пользователя с использованием алгоритма шифрования AES
  • E-Mail. Безопасные отправка и получение сообщений электронной почты
  • Auto-Login. Хранение и автоматический ввод паролей с web-сайтов
  • Favorites. Хранение ссылок на избранные страницы на накопителе
  • Data Backup. Резервное копирование, восстановление информации, синхронизация с другими источниками

Возвращаясь к Vista ReadyBoost, напомним, что эта функция способна поднять скорость загрузки приложений и операционной системы, а также снизить энергопотребление мобильных ПК за счет хранения части файлов на флэш-накопителе объёмом от 512 Мб. Меньшее время доступа к флэш-памяти обеспечивает заметное сокращение времени, затрачиваемого на загрузку, фоновое сохранение и т.п.

Источник: Transcend

29 ноября 2006 в 16:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс