ST начинает производство MEMS на 200-мм заводе

Как мы недавно сообщали, MEMS (микроэлектромеханические системы)-технологии, при определенном стечении обстоятельств, имеют все шансы стать массовыми. Главное, что пока сдерживает их распространение – высокая себестоимость, и именно поэтому STMicroelectronics, недавно продемонстрировавшая новый тип манипуляторов, начала их производство на 200-мм заводе в окрестностях Милана.

Спрашивается, почему не на 300-мм заводе (загрузка которых, по некоторым данным, в этом году снизилась по сравнению с предыдущим), ведь в этом случае себестоимость производимых решений была бы еще ниже? Как раз потому, что спрос на MEMS-устройства пока что не так уж высок, к тому же ранее ST производила их на 150-мм производственных линиях, став, по словам компании, первым производителем, освоившим 200-мм подложки для производства MEMS-решений.

Вполне вероятно, что за ST последуют и другие производители, в том числе и те, что лишь начинают присматриваться к MEMS-технологиям. По оценкам компании, рынок MEMS-устройств может достичь 10 млрд. долларов к 2010 году, а это не такое уж отдаленное будущее.

28 ноября 2006 в 15:58

Автор:

| Источник: STMicroelectronics

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс