Apple выпустит 17-дюймовый монитор?

По информации издания DigiTimes, полученной из неназванных источников в тайваньской электронной промышленности, до конца этого года или в первом квартале следующего Apple планирует выпустить широкоформатный жидкокристаллический монитор с размером диагонали 17 дюймов. Apple не продает мониторы с диагональю менее 20 дюймов с 2004 года, когда был прекращен выпуск Apple Studio Display 17”. В настоящее время самый недорогой монитор Apple — Cinema Display 20”, стоимость которого в США составляет $699.

По мнению DigiTimes, цена широкоформатных 17-дюймовых дисплеев не должна быть выше, чем у традиционных, с соотношением сторон 4:3, так как процесс их производства более эффективен.

И хотя сообщения DigiTimes довольно часто не подтверждаются, вполне возможно, что в Купертино действительно подумывают над таким шагом, так как выпуск нового монитора потребительского класса наверняка пришелся бы по душе многим пользователям, например, владельцам компьютеров Mac mini или тем, кто работает с ноутбуками Apple, иногда подключая внешний монитор.

27 ноября 2006 в 23:30

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс