Samsung представляет ЖК-экран толщиной 0,82 мм

Специалистам компании Samsung Electronics удалось создать самую тонкую на сегодняшний день жидкокристаллическую панель, предназначенную для использования в дисплеях мобильных устройств.

Толщина панели – 0,82 мм, что на 0,07 мм меньше, чем у образца, который до этого считался самым тонким в мире.

Кроме того, компания сообщила о разработке новой технологии, которая получила название i-Lens. Суть новшества – в интеграции всех компонентов панели, включая защитный слой, в единый модуль. В результате применения такого подхода, как утверждает производитель, удалось не только уменьшить толщину панели, но и сделать ее устойчивее к ударам, а изображение на ней - более удобочитаемым.

Основным резервом уменьшения толщины панели оказался светопроводящий слой и стеклянная подложка. По мнению Samsung, применение нового экрана позволит, в частности, производителям сотовых телефонов уменьшить толщину своих изделий на 1,4-2,4 мм, одновременно сделав их менее восприимчивыми к ударам.

Новый экран будет доступен в двух вариантах: 2,1 и 2,2 дюйма по диагонали. Разрешение - qVGA (240 x 320 пикселей), яркость 300 кд/м2, контраст - 500:1. Серийный выпуск панелей должен начаться во второй половине 2007 года.

Источник: Samsung Electronics

21 ноября 2006 в 12:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс