TV-тюнер для портативных устройств MicroTuner MT2130 принимает цифровые и аналоговые каналы

Ассортимент элементной базы для портативных телеприемников пополнился микросхемой, созданной специалистами компании Microtune. Новинка, получившая обозначение MicroTuner MT2130, предназначена для использования в TV-тюнерах для настольных ПК, портативных телевизорах, тюнерах с интерфейсом USB и других миниатюрных устройствах, где ценится высокое качество приема и малая потребляемая мощность. Особенностью MicroTuner MT2130 является возможность приема программ как цифрового, так и аналогового вещания.

Микросхема является «близким родственником» представленной ранее модели MT2131, также обеспечивающей прием цифрового и аналогового вещания. В отличие от своего предшественника, тюнер MT2130 имеет более высокую степень интеграции, что помогает уменьшить количество компонентов конечной конструкции, и потребляет на 20% меньше энергии.

Чип поддерживает стандарты ATSC, QAM, DVB-T, ISDB-T, DMB-T, NTSC, PAL и SECAM; рассчитан на работу в конфигурациях из нескольких тюнеров (упрощая реализацию функций «картинка-в-картинке», «запись с одновременным просмотром», «сдвиг во времени»).

Цена MT2130 – менее 3 долларов за штуку.

Источник: Microtune

17 ноября 2006 в 02:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс