HP Compaq dx2250: доступный и экономичный настольный ПК

Hewlett-Packard анонсировала свой новый настольный ПК Compaq dx2250, являющийся, в какой-то мере, знаковым.

С выпуском этой и последующей новинок, рассчитанных на использование в бизнес-сегменте, компания перейдёт на использование высокоэффективных блоков питания с КПД не менее 80%. Помимо того Compaq dx2250 отвечает требованиям программы сертификации Energy Star 4.0, которые вступят в силу с июня следующего года.

Ядром модели станут процессоры AMD Athlon 64 X2, Athlon 64 и Sempron с поддержкой технологии Cool'n'Quiet, позволяющей снизить нагрев и энергопотребление.

В качестве набора системной логики выбрано семейство чипсетов AMD/ ATI Radeon Xpress, с интегрированным графическим ядром. Конфигурации Compaq dx2250 гибко настраиваются под нужды конечного пользователя, поэтому приводить объёмы оперативной памяти, дискового пространства и т.п. смысла не имеет. Отметим имеющийся в комплекте кардридер для 16-ти типов флэш-карт.

Цены нового бизнес-ПК HP стартуют с 359 долларов. Экономия же начинается, по заявлению производителя, сразу после начала работы компьютера. Благодаря эффективным блокам питания Compaq dx2250 позволит сэкономить около 125 кВт*ч в год, считает HP.

Отметим, что Hewlett-Packard стал первым из производителей первого звена, кто присоединился к недавно объявленной программе 80 Plus.

Источник: Hewlett-Packard

16 ноября 2006 в 13:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс