Твердотельные накопители msystems заменят винчестеры в проекте VPN-1

По сообщению компании msystems, ее твердотельные накопители были выбраны компанией Check Point Software Technologies в качестве хранилища информации в проекте системной интеграции VPN-1 (Virtual Private Network).

Производитель подчеркивает, что основным критерием выбора была надежность. Твердотельные накопители доказали свою высокую надежность в ходе эксплуатации в сложных условиях, характерных для оборудования связи и промышленной автоматики.

По мере увеличения объема и снижения стоимости флэш-памяти типа NAND, являющейся основой твердотельных накопителей, они становятся все более привлекательной альтернативой обычно применяемым накопителям на жестких магнитных дисках. Поскольку в твердотельных накопителях отсутствуют движущиеся части, их надежность и устойчивость к внешним воздействиям весьма высоки. По этим критериям твердотельные накопители однозначно превосходят винчестеры. Их можно без опасений применять на большой высоте над уровнем моря, в условиях высокой влажности и повышенных температур.

Результаты полевых испытаний дают msystems основание утверждать, что среднее время наработки на отказ твердотельного накопителя превышает два миллиона часов. Для сравнения – у винчестеров этот показатель примерно равен 0,6 миллиона часов. Увеличение среднего времени наработки на отказ позволяет снизить затраты времени и материальных средств, связанные с обслуживанием устройств.

Напомним, летом этого года было заключено соглашение, по условиям которого msystems полностью переходит в собственность SanDisk.

Источник: msystems

14 ноября 2006 в 19:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс