Самый дешевый HD DVD привод для ПК - от Xbox 360

Наши читатели, следящие за новостями из мира игровых консолей, знают о том, что среди прочих приятных инноваций, заготовленных Microsoft на период рождественских продаж, есть привод HD DVD для Xbox 360. Он только поступил в продажу, и стоит сравнительно недорого - 200 долларов с HD-фильмом King Kong в комплекте. Для PC за аналогичные деньги купить явно ничего не возможно.

Умельцы довольно быстро разработали методику подключения привода консоли к ПК. Он оснащён интерфейсом USB, так что тут никаких проблем не возникает. Далее помогла Toshiba, чьи утекшие в сеть бета-драйверы позволяют просматривать файлы на таком HD DVD-приводе, подключенном к ПК. Поддерживается файловая система UDF (Universal Disc Filesystem) v2.5, которая как раз и используется в нынешнем поколении носителей формата HD DVD.

Естественно, что соответствующего декодера видео Microsoft в своём Windows Media Player не реализовала, поэтому с помощью этого проигрывателя воспроизвести содержимое диска не получится. В то же время из Японии сообщают, что местная версия Intervideo WinDVD 8.0 Platinum без дополнительных ухищрений проигрывает файлы HD-видео с такого привода. Если всё действительно обстоит так, то эра HD для многих может наступить существенно раньше, чем то планировали производители компьютерных приводов этого формата. Впрочем, возможен и такой вариант, что брешь в защите привода будет вскоре устранена программными заплатками, или на аппаратном уровне.

Источник: forums.xbox-scene.com

14 ноября 2006 в 16:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс