NVIDIA: nForce 680i SLI и другие платы собственного производства

В силу того, что рынок high-end продуктов является узкоспециализированным, а требования к таким продуктам повышенные (наряду с высокой стоимостью разработки), не каждый разработчик стремится на него выходить непосредственно сам, обычно в дело вступают сторонние компании, имеющие мощную производственную базу, каналы распространения продукции и узнаваемый бренд. Так компании NVIDIA и ATI разрабатывают новые продукты, а уже сторонние производители продают их под своими брендами.

Том Петерсон (Tom Peterson), директор по техническому маркетингу NVIDIA, отметил что компания NVIDIA имеет свои планы на то, как ей разрабатывать, производить и в кратчайшие сроки выводить на рынок высокопроизводительные (high-end) материнские платы на рынок. Первым таким продуктом должна стать плата на NVIDIA nForce 680i SLI

Как разработчик чипсета nForce 680i, компания NVIDIA знает о нем все и потому может выжать из платы на его основе все, что только возможно, т.е. сделать высококлассный продукт. Как отмечается, платы собственного производства на этом чипсете будут удовлетворять запросам энтузиастов-оверклокеров в полной мере.

Напомним, что nForce 680i является на сегодня самым производительным решением для Intel SLI платформы, которое включает северный мост C55 и южный мост MCP55. В сумме это дает 2 слота PCI-E x16 для видеокарт и 1 слот PCI-E x8 для карт Physics (для расчета физических эффектов в играх), 1333-МГц шину и поддержку памяти DDR2-800.

К настоящему моменту 10 производителей (ABIT, ASUS, BFG, BIOSTAR, DFI, ECS, EVGA, GIGABYTE, MSI и XFX) уже объявили или готовы объявить о выпуске продуктов на базе nForce 680i, из них компании BFG, BIOSTAR, ECS, EVGA и XFX решили продавать системные платы, произведенные NVIDIA, под своими брендами.

Источник: HKEPC

13 ноября 2006 в 13:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс