БП Cooler Master Real Power Pro 850W: специально для NVIDIA G80

На выпуск ускорителей NVIDIA GeForce 8800 с их возросшим энергопотреблением предсказуемо отреагировали производители блоков питания, в числе которых одним из первых стала компания Cooler Master, представившая свой Real Power Pro 850W (номинальная мощность 850 Вт, пиковая - 1 кВт).

Производитель называет свое решение первым в мире "честно поддерживающим" конфигурацию Quad SLI, хотя это не вполне так. Что действительно любопытно, так это то, что в нем реализованы целых 6(!) независимых линий +12 В, и есть такое же количество коннекторов питания PCIe, что, по мнению Cooler Master, должно стать полезным при будущих апгрейдах системы.

Real Power Pro 850W соответствует стандартам ATX 12V V 2.2 и EPS 12V V2.91, имеет активную коррекцию фактора мощности (PFC).

БП практически бесшумен благодаря использованному 135-мм вентилятору с уровнем шума, не превышающим 16 дБА.

С точки зрения КПД новинка Cooler Master соответствует современным тенденциям - эффективность блока составляет более 85%.

Real Power Pro 850W имеет полный комплекс защит на все случаи жизни, включая защиты от низкого/высокого напряжения (в диапазоне 90~264 В), перегрева, перегрузки, короткого замыкания. Производитель говорит и о высоком ресурсе своего продукта: MTBF (наработка на отказ) не менее 100 тысяч часов.

Отметим также модульную систему крепления проводов, благодаря чему неиспользуемые можно снять и тем самым улучшить вентиляцию в корпусе.

Источник: Cooler Master

13 ноября 2006 в 08:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс