Новый мост между PCI Express и PCI-X

Компания Pericom Semiconductor, специализирующаяся на продуктах для PCI Express, представила новое решение, предназначенное для широкого круга применений. Новинка была показана публике в рамках мероприятия Intel Developer Forum, проходившего в Шанхае 9 и 10 ноября.

Речь идет о микросхеме PI7C9X130, в которой реализована функция «моста» между шинами PCI Express и PCI-X. Мост получил сертификацию PCISIG. По утверждению компании, он пригодится конструкторам blade-серверов, системных плат, карт расширения, хранилищ данных, коммутаторов, промышленных ПК, многофункциональных устройств, принт-серверов, тестового оборудования, систем сбора данных и средств связи.

Аналитики полагают, что объем рынка микросхем для PCI Express к 2009 году составит несколько сотен миллионов долларов, причем, в ближайшей перспективе значительная часть этой суммы придется на мосты, обеспечивающие переход на PCI Express с PCI и PCI-X.

Микросхема PI7X9X130 связывает один порт PCI Express x4 и один домен PCI-X. Мост двунаправленный, поддерживает режимы PCI-X (частота 133 МГц) и PCI (частота 66 МГц), полностью удовлетворяет новейшим спецификациям PCISIG PCI Express 1.1 и PCI-X Bridge 2.0a.

Цена моста PI7C9X130 – 20,95 долларов. Начало серийных поставок запланировано на первый квартал будущего года

Источник: Pericom Semiconductor

12 ноября 2006 в 19:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс