Устройство с питанием от USB поможет получить максимум от монитора

Большинство пользователей не калибруют экраны ноутбуков и настольных ПК. Точнее говоря, лишь немногие догадываются о том, что такая возможность существует. Наиболее осведомленные считают калибровку уделом профессионалов, связанных с допечатной подготовкой, обработкой фотографий и графическим дизайном.

Между тем, правильная настройка способна улучшить цветопередачу, оптимально установить значения яркости, контраста и гамма-коррекции с учетом условий освещения. Недорогое и весьма компактное устройство для калибровки недавно появилось в ассортименте онлайнового магазина Hammacher Schlemmer.

Новинка подключается к порту USB, используя его для обмена данными и питания. Процессом калибровки с помощью пошагового «мастера» управляет программное обеспечение, входящее в комплект. Прибор анализирует уровень освещенности и автоматически корректирует настройки монитора в процессе работы.

Источник отмечает, что это самое компактное устройство в своем роде. В комплект входит кабель и салфетка для протирки экрана. Цена - 79,95 доллара.

Источник: Hammacher Schlemmer

10 ноября 2006 в 18:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс