Fujitsu обновляет серию «ноутбуков-трансформеров» LifeBook

Компания Fujitsu Computer Systems начала продажи моделей LifeBook P1610 и LifeBook T4215, относящихся к так называемым трансформируемым ноутбукам (convertible notebook), которые объединяют черты обычных ноутбуков и планшетных ПК.

В модели LifeBook P1610, как и ожидалось, используется процессор Intel Core Solo ULV U1400. Компьютер может работать под управлением Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Microsoft Windows XP Professional. Он оснащен 8,9-дюймовым (22,6 см, разрешение WXGA) сенсорным экраном, который, по утверждению производителя, одинаково хорошо воспринимается в помещениях и при ярком солнечном свете. Во втором случае подсветку экрана можно полностью отключить, увеличив, таким образом, время работы от батарей. Кстати, заявленное время автономной работы – до семи часов.

Модель LifeBook T4215 крупнее и оснащена 12,1-дюймовым (30,7 см) экраном. Время автономной работы этой модели, анонсированной в конце сентября, еще больше – до 10 часов (в случае установки второй батареи в отсек для сменных модулей). Производитель предлагает на выбор три модификации экрана, оптимизированные для разных условий освещения, и отличающиеся разрешением: SXGA+, предназначенную для работы в помещениях; XGA с большими углами обзора - также для работы в помещениях; и универсальную XGA с широкими углами обзора для улицы и помещений.

Все изделия оборудованы беспроводными и проводными сетевыми интерфейсами: Intel PRO/Wireless 3945ABG или Atheros Super AG (802.11a/b/g) WLAN, Gigabit Ethernet, модемом, Bluetooth (опционально).

Цена Fujitsu LifeBook P1610 – 1599 долларов, LifeBook T4215 Tablet PC – 1799 долларов (цены базовых конфигураций, указанные на сайте компании).

Источник: Fujitsu Computer Systems

9 ноября 2006 в 14:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс