SiliconStor SS1320: AAMUX-мультиплексор для того, чтобы сделать SATA как SAS

Компания SiliconStor сообщает о создании четвертого поколения активно-активных мультиплексоров (AAMUX) SS1320, предназначенных для обеспечения использования SATA (serial ATA) приводов в SAS (serial attached SCSI) и Fibre Channel-to-SATA системах. Пока что производители систем хранения данных корпоративного класса предпочитают не использовать SATA-приводы в своих решениях (и тому есть целый ряд причин, перечисление которых выходит за рамки новостного сообщения), ограничиваясь ими в решениях среднего и начального уровня.

SiliconStor SS1320: AAMUX-мультиплексор для того, чтобы сделать SATA как SAS

Мультиплексоры SiliconStor должны будут послужить делу внедрения SATA-приводов на рынок, где пока что безраздельно властвуют SAS-системы. AAMUX-решение SS1320 обеспечивает два доступных одновременно порта (этим и отличается активно-активный мультиплексор от активно-пассивного, в последнем в каждый момент времени можно получить доступ только к одному порту) для взаимодействия с SATA-приводом, по аналогии с тем, как происходит взаимодействие системы хранения данных с Fibre Channel или SAS приводом.

SiliconStor предлагает SS1320 OEM-вендорам для установки в уже существующие SAS или оптоволоконные системы, но компания также позиционирует свои новые решения для рынков SOHO (малый офис – домашний офис).

3 ноября 2006 в 16:33

Автор:

| Источник: SiliconStor

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс